Ставропольский край

Взыскание алиментов. - вопрос №465551

Здравствуйте! у меня такая ситуация: Я в разводе с бывшей женой, от брака у меня двое несовершеннолетних детей 14 и 17 лет. Один ребёнок проживает со мной и обеспечиваю я его полностью. Вопрос могу ли я взыскать алименты с жены на содержание этого ребёнка, если да то как? На содержание детей я выплачиваю алименты 33% от всех доходов.

Ответы

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд. В Вашей ситуации необходимо всё посчитать. Если проживающий с Вами ребёнок обеспечен менее, чем тот, который проживает с матерью, тогда Вы вправе требовать взыскания алиментов с неё. Если уровень обеспеченности равный, то ни один из родителей алименты платить не должен. Если ребёнок, проживающий с матерью, обеспечен менее, чем тот, который проживает с Вами, то платить алименты должны Вы, но, разумеется не в том размере, в каком платите теперь, а в меньшем.