Расторжение договора - Вологодская область - вопрос №465565

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключен договор купли-продажи доли в квартире покупатель не отдал деньги, хочу расторгнуть договор покупатель согласен, что нужно для этого сделать? Нужно ли идти в суд? (с момента заключения договора прошло 2 года)

Ответы

Если обе стороны согласны, то в суд идти не надо, нужно подготовить соглашение о расторжении договора.

Если доля была передана по акту приема передачи, нужно также составить акт возврата.

А ваш договор регистрировался в Росреестре? если нет — то он априори недействительный.

Вика, нужно обязательно идти в суд. У вас остался 1 год, потом ничего сделать будет нельзя

Вика! Если стороны согласны на расторжение договора, нужно составить соглашение о расторжении договора, подойти в Регпалату и зарегистрировать данное соглашение о расторжении договора.