Отношения - вопрос №465577

Мне 23 года живу с мамой до сих пор, очень хочу жить одной, мечта с детства, когда говорю маме что я буду снимать квартиру она не адекватно реагирует обзывает, говорит что я ей не нужна и разными способами пытается удержать и принизить меня.Она очень навязчивая, навязывает свою странную любовь силой морально.Когда я живу с ней я чувствую себя с нейочень подавленно… как то ничтожно, стараюсь ее избегать как можно тактичней, я всегда во всем виновата в ее глазах, для меня жизнь с ней это как ад.Мне страшно от того чтов последие года два я стада очень ленивой, у меня нет тяги к жизни когда она рядом, я не хочу просыпаться я боюсь что она зайдет в комнату и начнет на меня опять орать.Несколько раз удавалось жить отдельно было все отлично, все ментальные проблемы пропадали у меня, были успехи в институте на работе и везде.Я очень многого хочу достичь в жизни но она делает меня несчастной, например если я болею то для нее это значит что ей хуже намного чем мне и как я посмела заболеть и опять сделать ей больно, падает самооценка и кажется что я какая то не такая, но когда я в далеке от нее я понимаю что все в порядке и жизнь прекрасна, не знаю каким образом от нее уйти… если она это расценивает как предательство с моей стороны, сейчас ищу работу стараюсь найти сил чтобы работать натягиваю искуственную улыбку, на моло что получается когда ты в стрессовом состояние и в ожидание какого то чудаесли мать эгоистка, манипулирует мной давит на неоправданную жалость постоянно, всегда говорит о себе, плачет как ей плохо жить и что ее никто не любит, что делать? как вести себя с такими людьми особенно если они близкие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София!

Вы прекрасно знаете, что Вам следует делать. Причем — срочно и даже в другой город, если не в другую страну! Расстояние сильно сближает с родственниками!

Удачи!

13.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

София, не она «навязчивая», а Вы от неё зависимы. Чрезмерно зависимы, настолько, что не можете даже от неё уйти...

Выход такой. Проработать, с экспертом, и перестать зависеть от матери — в такой мере, как сейчас.  И тогда жизнь станет прекрасна. Понятно, близким человеком она останется.  Мать останется Вашей матерью — уж какая она есть, такая и есть. Но Вы сможете предпринимать те шаги, которые важны для Вас, и делать для неё то, что возможно, выполняя Ваш дочерний долг. 

14.11.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
29.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store