Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Уаольнение ген.директора - вопрос №465702

Увольнение ген.директора! Помогите пожалуйста!!! Создано ООО в котором я являюсь генеральным директором! На данный момент созданы только учредительный документы, расчетный счет в банке еще не открыт! Уже сдавались первые нулевые отчеты! Трудовой договор не составляли, приказ на работу не делали! С учредителем была договоренность, что как только я создам ООО сделаем смену ген. директора!!! Сейчас когда уже все создано онотказывается от смены ген.директора!!! Как мне поступить чтобы больше не числиться как генеральный директор, чтобы из налоговой не было претензий ко мне по поводу не сдачи отчетов!!!

1 ответ

Ответы

Во-первых, Вы грубо говоря сам себе хозяин. Если денег у ООО нет, зарплату сами себе не платите, записи в трудовой книжке не делали, можете просто плюнуть на все и уйти. Пусть голова болит у учредителя. Можете поступить по-закону. Подайте в ООО заявление об увольнении, сделав на своем экземпляре запись о дате подачи. Учредителю направьте заявление ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. С даты, когда учредитель его получит, отсчитайте месяц, а через месяц просто «уйдите». В ИФНС направьте уведомление об увольнении (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) либо сдайте под отметку на копии.