Ссоры - вопрос №465890

Помогите, постоянные ссоры с мужем из-за покупок. Заработок небольшой, а он покупает дорогие вещи. В очередной раз поругались, необходима стиральная машинка, одинаковые модели, одна стоит 11 тыс.-Россия, другая 24 тыс.-Германия. Я говорю, что та хорошо работать будет, он нет дорогая, значит хорошая. Иногда, даже ребенку сладкого не берешь, экономишь, а он — спускает деньги. Поругались, он пошел и отдал вседеньги за немецкую. Помогите, я устала спорить. С уважением

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Раз его не переубедить, а расставаться — не планируете, придется смириться и расслабиться. Не вступайте в прямые споры, а ищите аргументы. Например, о стиральных машинах нужно было бы поискать отзывы на форумах. Это для него было бы, возможно, убедительнее. Старайтесь чаще упреждать спорные ситуации. Проявляйте сообразительность, как подвести его к нужному выбору. Прямая конфронтация мало поможет, только раззадорит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На самом деле — осталось совсем малое — требуйте от него существенного повышения заработка! Чтобы хватало и на дорогую машину, и на дорогие сладости, и на дорогую жену!

Удачи!