занижена выплата страховой компании - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №466198

Подскажите пожалуйста еще в таком вопросе: что делать, если страховая компания занизила выплату? Мы позвонили в СК, нам назвали сумму, которую они посчитали( но не перевели еще) на тысяч 20, даже более, чем посчитали в СТО. Попросили прислать калькуляцию, ну то, что занизили цены на детали — это понятно, и покраску посчитали по цене, которой вообще не существует(непонятно откуда онивообще такие взяли расценки смешные), помимо всего этого нам почему-то совсем не посчитали замену лобового стекла, которое было повреждено при ДТП (даже не включили в калькуляцию) Как нам быть?

Дополнение автора от 14.11.12 21:01:16

Спасибо! а подскажите еще, чтоб в суд подать нужно нанимать адвоката? чтоб наверняка. сколько примерно стоят услуги адвакота по такому вопросу? и такие дела обычно на какое время затягиваются?
И, в случае, если мы выиграем в суде, страховая возместит все доп.завтраты( услуги адвоката, независимую экспертизу)?

Ответы

1. Проводите независимую оценку.

2. Подавайте Заявление в суд.

Добрый день. Ваши затраты при обращении в суд: оценка ущерба, адвокат. Стоимость услуг адвоката — у нас приемлемая. Какая страховая компания? Есть вероятность, что в досудебном порядке получится договориться… Имеет значение какую сумму насчитает профессиональный оценщик.

Вы правы, при удовлетворении иска- суд присуждает возмещение затрат с проигравшей стороны —  услуги адвоката или юриста, судебная оценка.

Пишите, звоните, всегда будем рады Вам помочь.