занижена выплата страховой компании - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №466198

Подскажите пожалуйста еще в таком вопросе: что делать, если страховая компания занизила выплату? Мы позвонили в СК, нам назвали сумму, которую они посчитали( но не перевели еще) на тысяч 20, даже более, чем посчитали в СТО. Попросили прислать калькуляцию, ну то, что занизили цены на детали — это понятно, и покраску посчитали по цене, которой вообще не существует(непонятно откуда онивообще такие взяли расценки смешные), помимо всего этого нам почему-то совсем не посчитали замену лобового стекла, которое было повреждено при ДТП (даже не включили в калькуляцию) Как нам быть?



Дополнение автора от 14.11.12 21:01:16

Спасибо! а подскажите еще, чтоб в суд подать нужно нанимать адвоката? чтоб наверняка. сколько примерно стоят услуги адвакота по такому вопросу? и такие дела обычно на какое время затягиваются?
И, в случае, если мы выиграем в суде, страховая возместит все доп.завтраты( услуги адвоката, независимую экспертизу)?

Ответы

1. Проводите независимую оценку.

2. Подавайте Заявление в суд.

14.11.12

Добрый день. Ваши затраты при обращении в суд: оценка ущерба, адвокат. Стоимость услуг адвоката — у нас приемлемая. Какая страховая компания? Есть вероятность, что в досудебном порядке получится договориться… Имеет значение какую сумму насчитает профессиональный оценщик.

Вы правы, при удовлетворении иска- суд присуждает возмещение затрат с проигравшей стороны —  услуги адвоката или юриста, судебная оценка.

Пишите, звоните, всегда будем рады Вам помочь.

15.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store