Мой молодой человек меня не слышит. - вопрос №466403

Здравствуйте. У меня такая проблема:

Встречаемся с молодым человеком уже более года, но это все уже становится невыносимым. Проблема в том, что я достаточно импульсивная девушка, и к тому же, у меня «командный» голос. Когда происходит конфликт, при малейшем моем повышении тона, он перестает вообще слышать то, что я говорю. Все мои доводы, факты, аргументы. Я становлюсь виноватой в том, чтоповысила голос и его это разозлило, даже не смотря на то, что немного ранее виноват в конфликте был он. Это повторялось уже не раз. Недавно внонь произошла ссора, весьма типичная, после я решила просто молчать, более не приводить никаких аргументов, фактов и просто не реагировать, это длится вот уже несколько дней. Он мне задает вопросы: «Что у тебя случилось?», «Ты меня разлюбила?», «Почему ты не обращаешь на меня внимания?», «Это я виноват? Если да, то в чем? Я не понимаю, скажи мне». Хотя я ему уже не единажды говорила, в чем проблема, прямым текстом. Подскажите, пожалуйста, что делать? Больше сил нет уже терпеть, невыносимо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Видимо Ваш молодой человек не привык к разговору на повышенных тонах.

Молчать в данной ситуации не стоит, скажите о своих чувствах, которые Вы испытываете. Говорите спокойно, ровно. Не обвиняя его.

А в дальнейшем постарайтесь говорить о сложных вещах так, как будто это важные переговоры и необходимо держать себя в руках.

Но задумайтесь, нужны ли Вам эти отношения? Готовы ли Вы к продолжению отношения?