я не могу найти причины и пути предотвращения!!!! - вопрос №466442

Вот например, вчерашняя ситуация. Сидим дома, втроём, у нас ребенок ему 8 месяцев, он играется, я возле него, муж упёрся в сканворды, до нас нет дела, так час… второй… третий… в итоге реплика: — Как же тяжело ждать, это самое плохое, когда ждёшь!!! я естественно удивлена, спрашиваю кого ты ждёшь? и невольно представляю себе картину, приходит к нему вся такаярасфуфыренная девка, и он радостный к ней на встречу((((он же заявляет, я еду… туда то, туда то, в гости к тёте, ну я же говорил тебе? у меня вообще в шоке, первый раз слышу.и почему бы мне не предложить? я бы тоже поехала, хотя нет, не поехала бы, но он выяснилось знал что поедет ещё за две недели вперед, я узнаю в последний момент....!!!??? как тут найти пути примирения, и моего спокойствия? ему ничего не сказала, сделала вид будто и правда знала, и я не против совсем. внутри кипит всё!!! но почему так со мной? что же я получается чужой человек, и он не хочет совсем со мной обсуждать ничего? что не так? что случилось? всё было отлично. мы достаточно долго знаем друг друга, и год встречались, год как живем в законном браке, он заботилсмя обо мне, и если я начинала ругаться, он всегда старался замять всё, обнимал меня, и я забывала уже причину ссоры, а сейчас он подливает масла в огонь с каждым разом всё больше больше. как мне перестать ссориться, как быть лояльнее?

Ответы

Час добрый!

Как? — Перестать бодаться с мужчиной и перейти в женское состояние. Но это процесс и довольно не быстрый.

 Евгения, вы достаточно много предполагаете, но не достаточно проясняете ваши сомнения прямыми расспросами. Очень часто люди считают, что их близкие должны предугадывать их мысли и желания. Если вы обижаетесь в какой-то ситуации, вам может казаться, что близкому человеку очевидна причина, и что намекая, вы проявляете даже тактичность. А ваш муж, в этот момент может думать: "… ну вот, она опять не в настроении. К чему бы это?" Это в лучшем случае, а в худшем — он действительно ждёт момента, чтоб куда-то уйти. Я бы вам посоветовел обратиться к семейному психотерапевту, если муж не против.

Жень, это всего лишь только цветочки, ягодки ждут впереди. Мужчина не в состоянии понять и услышать женщину, особенно когда у неё обострение послеродового депрессивного невроза. Осень Женя, Осень. И учиться вам нужно многому, чтобы уметь делать погоду в доме, ибо это прямая обязанность жены вести себя так, чтобы муж рад был и хорошее слово сказать и подарить за счастье считал что либо, да и рад был слышать любимую, а не только её упрёки, что мало уделяет внимания. Всё в ваших руках Евгения. Прочтите мой профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте, Евгения!

Прежде всего, искать «причины и пути предотвращения» необходимо вдвоем.  Эта ваша семья: вас и вашего мужа.  И в том что бы было все хорошо заинтересованы вы оба. Так что стоит сесть и поговорить. К сожалению,
люди не умеют читать мысли друг друга, и более того за одним и тем же словом, одной и той же ситуацией они могут видеть совершенно разное…  Не стоит говорить и думать за своего мужа. О том, что вы переживаете  надо говорить с ним… и спрашивать… тогда вы поймете, что происходит и найдете ВМЕСТЕ решение…

Только именно говорить, а не выдвигать претензии и не показывать свои обиды.

Есть еще один вопрос… почему вы говорите «мне перестать ссориться, как быть лояльнее»… вы не верите что ваш муж пойдет вам на встречу,
что он тоже хочет, что бы в вашей семье был мир?

За то, что происходит в семье ответственны двое… зачем вы
берете всю ответственность на себя?

Доброе утро. Женечка, в арсенале настоящей женщины всегда имеется много моделей поведения с любимым.  Как только смените модель поведения с мужем- увидите, как начнет меняться ваш муж)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

   вы что  то когда то упустили, скорее всего тогда, когда он постоянно все заминал… вы истерили  - он заминал, вы вели себя как хотели — он заминал… сейчас он просто устал  заминать,   и прекратил, а вы все продолжаете делать то чт делали всегда  - решайте чего хотите от себя, лт миужа и от жизни и выкладывайте это все выбранномцу вами психологу  - работы валом, но результат может быть благородным