Прошла любовь... - вопрос №466472

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 20 лет.

Мы с моим парнем живем вместе уже 1,5 года. Это мои первые серьезные отношения. Любви у нас уже никакой и нет. Есть только привычка. Я ему об этом уже много раз говорила, предлагала что-то поменять в отношениях, предлагала как-то разнообразить наши отношения. Но он не в какую. Говорит, что я очень требовательна. 

До знакомства с ним я была человеком позитивным, радостным, я была душой компании. Парней у меня было около 30-ти. Самыми долгими отношениями были 3 недели. Но потом я познакомилась с парнем. Спустя время я из-за него лишилась всех своих подруг. Моими друзьями стали его друзья. Мне, конечно, с ними интересно-у нас одинаковые интересы. Но в одного из его друзей я и влюбилась. Мой парень об этом не знает, но догадывается. И поэтому он разрешает мне общаться с его друзьями только в его присутсвии. 

Все знакомые в один голос говорят, что мне надо с ним расстаться. Но я не знаю как это сделать. Ведь это мои первые отношения. Раньше у меня такого никогда не было. 

Помогите мне, пожалуйста, либо понять что это нормально и течь по жизни дальше, либо посоветуйте как и с чего начать разговор о наших неинтересных отношениях, которые нужно прекратить. Может попросить паузу?

 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

А о чем Вы жалеете? Вам жалко оставлять «чемодан без ручки», который Вы волочете уже полтора года? Вы принесли своему 31-му парню в жертву своих друзей. А что Вы ожидали взамен? Ответную жертву? Что? 

Нормально иметь близкие отношения с человеком, которого ты любишь, уважаешь, ценишь, с которым тебе хорошо и… все. Остальное — уже не очень нормально. А терпеть отношения, которые себя ичерпали — это просто глупо.

Удачи!

14.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store