Прошла любовь... - вопрос №466472

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 20 лет.

Мы с моим парнем живем вместе уже 1,5 года. Это мои первые серьезные отношения. Любви у нас уже никакой и нет. Есть только привычка. Я ему об этом уже много раз говорила, предлагала что-то поменять в отношениях, предлагала как-то разнообразить наши отношения. Но он не в какую. Говорит, что я очень требовательна.

До знакомства с ним я была человеком позитивным, радостным, я была душой компании. Парней у меня было около 30-ти. Самыми долгими отношениями были 3 недели. Но потом я познакомилась с парнем. Спустя время я из-за него лишилась всех своих подруг. Моими друзьями стали его друзья. Мне, конечно, с ними интересно-у нас одинаковые интересы. Но в одного из его друзей я и влюбилась. Мой парень об этом не знает, но догадывается. И поэтому он разрешает мне общаться с его друзьями только в его присутсвии.

Все знакомые в один голос говорят, что мне надо с ним расстаться. Но я не знаю как это сделать. Ведь это мои первые отношения. Раньше у меня такого никогда не было.

Помогите мне, пожалуйста, либо понять что это нормально и течь по жизни дальше, либо посоветуйте как и с чего начать разговор о наших неинтересных отношениях, которые нужно прекратить. Может попросить паузу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

А о чем Вы жалеете? Вам жалко оставлять «чемодан без ручки», который Вы волочете уже полтора года? Вы принесли своему 31-му парню в жертву своих друзей. А что Вы ожидали взамен? Ответную жертву? Что?

Нормально иметь близкие отношения с человеком, которого ты любишь, уважаешь, ценишь, с которым тебе хорошо и… все. Остальное — уже не очень нормально. А терпеть отношения, которые себя ичерпали — это просто глупо.

Удачи!