Откуда пошло, что люди бояться пауков? - вопрос №4667468

Лучший ответ по мнению автора

Генетическая память. Пауки ведь ядовитые, некоторые смертельно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!
Арахнофобия — явление древнее и иррациональное. У некоторых людей страх может вызывать не сам паук, но и даже изображение паука. Часто люди не совсем хорошо понимают природу своего страха, как в присутствии фобического стимула, так и вдали от него. Поэтому необходимо вести разъяснительную работу  и повышать уровень просвещения. Причина — мало знаний об этих насекомых и опасение, что паук может быть ядовитым.

Подробнее https://www.ferra.ru/news/techlife/uchyonye-obyasnili-otkuda-u-cheloveka-beryotsya-boyazn-paukov-05-12-2021.htm

С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой