навязчивые мысли - вопрос №467113

Здравствуйте! Я сильно заболела. Постоянно мучают навязчивые мысли. Сначала прислушивалась к дыханию потому что казалось, что оно тяжелое, потом стала акцентировать свое внимание на моргании.Лечилась в больнице. Диагноз обессивно-компульсивное расстройство. Когда выписалась из больницы две недели вообще на этих мыслях не зацыкливалась. А потом стало резко хуже. Начала прислушиваться к морганию, из-за этого сильно режут глаза и болит голова. Ужебольше немогу терпеть эту боль и прислушиваться, а не думать об этом не получается. Каждый день плохое настроение, постоянно плачу, и сильный страх, что всю жизнь к морганию буду прислушиваться. Родные говорят, что потом я обращать на него внимание перестану. надо только переждать какое-то время, но мне всеравно страшно, ведь не хочется всю жизнь быть зацыкленой на одном и томже, тем более, что это мне доставляет очень сильный дискомфорт. Хожу на прием к психотерапевту и принимаю антидепресанты. Скажите, как убрать этот страх? И что делать что б не прислушиваться к моим навязчивым мыслям? Помогите! Хочу поскорей выйти из этого состояния. Очень переживаю за маму. У нее стало болеть сердце от переживаний за меня. И еще переживаю как скажется моя болезнь на наши с будущим мужем отношения. Он сказал, что меня никогда не бросит и всегда будет со мной, чтобы не случилось, но ведь ему не нужна жена с такими бзиками

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте для решения вашей проблемы.