Семейные отношения - вопрос №467189

Здравствуйте! у меня второй брак живем два года за это время мой муж уходил от меня раз десять, в последнее время начал поднимать руку и избивать очень сильно.Квартира в которой мы живем моя постоянно попрекает меня этим, началось деление семейного бюджета оскорбляет постоянно, и уходить он не уходит. пробовала разговаривать бесполезно считает что делает все правильно. А у меня заэто время ужасная неувереность в себе я не знаю как выйти из этого состояния и стоит ли вообще сохранять наши отношения? подскажите пожалуйста!!

Ответы

Здравствуйте Алена.

Трудно что-то рекомендовать, исходя только из того, что Вы описали (маловато данных). По факту: распался первый брак, проблемы во втором браке. Мужчины разные, дама — одна и та же. Что можно предположить?

Рекомендую разобрать «родительский сценарий», перенесенные психотравмы. Возможно это поможет найти причины неудач и нейтрализовать их. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Алена!

Интересно, как расстроился Ваш первый брак? Бил? Тогда Вы на верном пути — строго идете по своему жизненному сценарию. Третий брак, если он будет, то точно таким же, как и первые два.

А Вы все хотите обойтись простым советом? Надо работать над своей судьбой! Обращайтесь к психологам и приступайте!

Удачи!

Странный вопрос, особенно, если учесть, что мужчина вас избивает. Не понятно, почему вы не просто терпите все это, но еще и допускаете мысли о сохранении отношений. Это может говорить о том, что для вас такая модель поведения привычная и очень далекое понятие уважения себя как личности.
Вот с личными установками, пониманием того, чего вы достойны, вам и следует поработать со специалистами.

Здравствуйте, Алёна.
Вы пишите «стоит ли вообще сохранять наши отношения? подскажите...»
До того описав картину унижений, агресии, физического насилия...
Вам действительно нужен совет сохранять это или нет?

Возможно конечно вы просто не успели описать то хорошее, что есть в ваших отношениях, тогда ещё понятна ваша нерешительность.

Но, скорее всего, ва будет легче если несколько «экспертов» прочитав эту ужасную драму — скажут что делать… И тогда вроде и не ваша ответвенность, знающие люди посоветовали.

Вам действительно не просто, боюсь, вы хорошо знаете что нужно делать.
Сделайте, и увидетеи как жизнь сама наводит порядок.
Вы показали что можете обращаться за помощью, значит всё будет хорошо.
Пусть не сразу но всё же.
Не мешкайте, удачи вам.