ГОР-ГАЗ - Ставропольский край - вопрос №467233

здравствуйте. С очередной проверкой ко мне пришли контролеры из гор-газа, но меня не было дома, зашли без спроса на территорию двора частного дома и вместо проверки сорвали пломбу с газового счетчика( за 2 дня до этого пломба была), как они заходили видели рабочие из окон, которые в этот момент там работали, как срывали пломбу не видели т.к счетчик не видноиз окна дома. Вернувшись домой я увидела акт о повреждении пломбы и записку о том что мне нужно явиться в гор-газ. В гор-газе мне сообщили что я должна оплатить штраф в размере 42600 т.р. что делать, как доказать свою не виновность? (есть квитанции об оплате за последние 5 лет)

Ответы

Думаю, что доказывать придется в суде. Квитанции об оплате тут ни причем, нужны результаты предыдущих контрольных проверок.

Каждая сторона доказывает свои факты. Вот и подумайте, каким документом Вы можете доказать не просто наличие пломбы (она была и при визите горгаза), а именно то, что она не была повреждена.

А визит без присутствия хозяина — это конечно грубое нарушение, это Вам на руку.

Вопрос не простой, не рассчитывайте, что с Вами сразу согласятся. Рекомендую нанять профессионала для представления Ваших интересов.