ГОР-ГАЗ - Ставропольский край - вопрос №467233

здравствуйте. С очередной проверкой ко мне пришли контролеры из гор-газа, но меня не было дома, зашли без спроса на территорию двора частного дома и вместо проверки сорвали пломбу с газового счетчика( за 2 дня до этого пломба была), как они заходили видели рабочие из окон, которые в этот момент там работали, как срывали пломбу не видели т.к счетчик не видноиз окна дома. Вернувшись домой я увидела акт о повреждении пломбы и записку о том что мне нужно явиться в гор-газ. В гор-газе мне сообщили что я должна оплатить штраф в размере 42600 т.р. что делать, как доказать свою не виновность? (есть квитанции об оплате за последние 5 лет)

Ответы

Думаю, что доказывать придется в суде. Квитанции об оплате тут ни причем, нужны результаты предыдущих контрольных проверок.

Каждая сторона доказывает свои факты. Вот и подумайте, каким документом Вы можете доказать не просто наличие пломбы (она была и при визите горгаза), а именно то, что она не была повреждена.

А визит без присутствия хозяина — это конечно грубое нарушение, это Вам на руку.

Вопрос не простой, не рассчитывайте, что с Вами сразу согласятся. Рекомендую нанять профессионала для представления Ваших интересов.

17.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store