Краснодарский край

Вымогательство - вопрос №467506

Здравствуйте! Я продаю дом, и мне напросился помочь один знакомый с учётом того что он там наведёт косметический ремонт и продаст, нужную сумму денег я получу за свой дом, а то что он накрутит-это его… никаких бумаг нотариально мы не подписывали. В итоге прошло пол года а он только покрасил забор и вырвал траву, мы отказались от его услуг ион теперь угрожает нам всякими блатными, приезжает все время домой, угрожает моей маме пенсионерке и говорит что мы ему должны 100т… я беременна на 5 месяце из-за этого у меня возникла угроза прерывания беременности так как очень отрицательно сказывается на моё состояние, я боюсь чтобы он со мной ничего не сделал… помогите, что мне делать? если подавать в суд, то на каких основаниях-ведь все угрозы он будет отрицать! Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Вам действительно стоит обратиться в милицию. В заявлении Вы просто изложите суть вопроса и требуйте разобраться по существу. Органы полиции обязаны принять Ваше заявление и провести по нему проверку. Если факты угроз подтвердятся, то «знакомого» привлекут к ответственности, к административной или уголовной-это уже будет зависеть от собранного материала по делу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в милицию напишите заявление на привлечение к уголовной ответственности.