Добрый вечер.у меня со сном всегда все хорошо..но ,раз я проснулась под утро от сильного звона в ушах , как будто на высоких частицах, (и у меня - вопрос №4675249

мысли были: мол опять это происходит… но раньше такого не было)не могла открыть глаза, было очень страшно я укрыла голову одеялом и потом уснула… несколько месяцев спустя… я днем часик поспала, легла в12 ночи, и вот опять в ушах звук но не такой сильный, не могу открыть глаза, и не могу двигаться, пытаюсь руки выставить вперед но не могу, как будто онемели… очень испугалась… что это может быть и с чем связанно?

Ответы

Здравствуйте, Мария, прежде всего необходимо обратиться к врачу, необходимо исключить или подтвердить соматические причины этого состояния, обратитесь к терапевту, он направит дальше, к неврологу, возможно, эндокринологу. Необходимо сдать анализы и пройти обследования.
Здравствуйте, Мария.
    Вы описываете нечто, похожее на классический «сонный паралич». Что это можете изучить самостоятельно, набрав термин в поисковике.
Здравствуйте, Мария!
Для начала обязательно обратитесь очно к врачу.
И уже потом к психологу…