Обязан ли я платить алименты, если я сам покупаю сыну необходимые вещи? - Башкортостан - вопрос №467693

здравствуйте. Мы с бывшей супругой в судебном порядке заключили мировое соглашение об определении места жительства нашего сына, в котором оговорили финансовые обязанности каждого из родителей по содержанию ребёнка. Я от содержания своего ребёнка никогда не отказывался. Сын каждые выходные находится у меня, а также праздники и каникулы. Но бывшая супруга подаёт на алименты и выигрывает дело. Подскажите, пожалуйста, правомерно липодобное судебное решение? У меня все расходы на сына задокументированы — чеки имеются

Лучший ответ по мнению автора

Матвей, необходимо изучать ваше соглашение и решение суда. Возможно необходимо подать апелляцию либо прекратить действие указанного вами соглашения.

Чтобы дать точный совет, надо видеть доки и получить дополнительные пояснения.