Послеродовая деперссия?! - вопрос №467843

Здравсвуйте! Я замужем, у нас двое детей (5,5лет и 7 мес). Все вроде бы хорошо, но в последнее время я часто срываюсь, меня все раздражает, я ничего не успеваю, постоянно хочется только спать. Как мне с этим бороться, я такой не была раньше...

Ответы

Здравствуйте! Думаю формулировка послеродовая депрессия вам мало чем поможет. Как давно вы стали отмечать такое свое поведение и какие события этому предшествовали?

Здравствуйте!

Не депрессия — а именно то, что Вы и написали — Вас все раздражает, Вы не успеваете, постоянно хотите спать. Вы ничего не пишете о том, на кого именно Вы срываетесь? На детей? На мужа? И ничего не пишете о том, как Ваш муж участвует в воспитании и уходе за детьми? Двое детей такого возраста — это приличная эмоциональная и физическая нагрузка на маму! Да ходит ли старший ребенок в сад? Да много разных обстоятельств Вы укрыли за своими скупыми словами.

Я считаю, что у Вас есть реальные причины себя так чувствовать и тогда это состояние нельзя просто так «списать» на депрессию и тупо терпеть или глотать пилюли.

Разбирайтесь с причинами своего стресса, привлекайте специалистов для более тесного общения и просите большего участия членов Вашей семьи!

Удачи!