стоит ли продолжать отношения,если он не любит? - вопрос №467935

 Здравствуйте.У меня такая ситуация, встречаемся с моим мужчиной 2 года(ему 29, был женат, очень ее любил, но она ушла), серьезные отношения у нас год.он не говорил, что любит меня, я думала ему время надо, потому что он любит все обдумывать и немногословный вообще, да и развод думала повлиял.но в одном разговоре, когда я говорила что меня не устраивает(к слову онвсегда теперь выслушивает, что меня беспокоит, пытается понять что он не так делает)я сказала что его поведение по-моему такое, потому что он меня не любит и не полюбит, а он не стал отрицать, сказал только«и теперь ты не видишь смысла этих отношений?», хотя говорит что я важна и дорога ему, и я вижу это по его поступкам, и даже сказал что будущее со мной видит и как жену рассматривает.но я не понимаю как это может быть без любви? и я наивно пологала что он любит, потому что видела это в его взгляде, действиях, у многих моих подруг их мужья так нежно и чутко не относятся к ним как он ко мне.и я даже не знаю стоит ли мне продолжать отношения с человеком, который меня не любит?

Ответы

Леся, могу только предположить что после спектра пережитых эмоций от предыдущего брака Ваш мужчина ищет уютного места, места успокоения, места где можно было бы залечить раны. Такое место он нашел рядом с Вами. Мужчина сравнивает свои ощущения с теми что были, и, возможно, понимает что нет той страсти или того пыла. Но, с другой стороны, он понимает что рядом с Вами он как в логове. Вы, для него, сочетаете в себе те качества которые необходимые для продолжительной совместной жизни. Любовь — это широкое понятие. Возможно он ассоциирует ее с сильнейшим сексуальным влечением, которое не настолько ощущает к Вам. Со временем он может все переосмыслить и увидеть Вас с другой стороны. И опять же, смотрите по поступкам. А слова тоже иногда нужно правильно понимать, они иногда даже для самых близких людей имеют совершенно разный смысл и значение. Не давите на него. Дайте ему разобраться. И опять же, определитесь для себя, что означает для Вас когда Вас любят.

Если будут вопросы и уточнения — всегда рад помочь.

Здравствуйте, Леся!

А Вам сколько лет — 14???

Что с Вами происходит? Чего Вам нужно от мужчины, который всем своим видом, поведением, действиями и поступками — доказывает Вам свою любовь и преданность? Чего еще?

О какой еще «любви» Вы говорите? Что Вы подразумеваете? О чем вообще речь?

Мне кажется, Вам следует прекратить водить за нос этого достойного и прекрасног человека: Вы к нему ничего не испытываете — оставьте его в покое и дайте возможность найти себе женщину, которая сумеет оценить его самые важные человеческие качества и чувства!

А Вы отправляйтесь на поиски «любви»!

Удачи!

Здравствуйте Леся.

Ваши «представления» о любви не совпали с тем, что происходит в реальности ( не в частности, а вообще). От того и «недоумение» (разрыв шаблона). Но это Ваш «разрыв» (Ваша проблема), а не молодого человека. Чем быстрее Вы это поймете, тем быстрее все встанет на свои места. Это называется «взять ответственность на себя» (а не перекладывать «с больной головы на здоровую»). Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Леся. Не все мужчины говорят о том, что любят, многие стесняются… Может быть Ваш такой же… Спросите его как нибудь об этом. Удачи!