Устала от подруги. Подскажите, что мне делать... - вопрос №467939

Мне 18. У меня есть подруга. Мы с ней вместе практически с рождения. Она замечательная, просто образец подруги. Это редкость, когда находишь настолько подходящего себе человека. Хоть у нас разные вкусы, разные точки зрения, иногда мы не сходимся в каких-то вопросах, но мы понимаем друг друга. Это другой уровень понимания, душевный, если можно так сказать. Мы можем заниматься идиотизмом, понятнымтолько нам двоим. Но я ничего не могу с собой поделать. Я устаю от неё. Мне не хочется с ней общаться, видеть её, звонить и писать ей. И мне даже практически не интересно, что происходит в её жизни. Такое состояние бывает на 1-2 месяца. А потом всё снова хорошо. И это случается всё чаще. Я не знаю, как это объяснить. Я люблю её. Она для меня — семья. И в то же время я её избегаю. Она уже несколько раз говорила мне, что «ей тяжело тежело осознавать, что она мне не нужна». Но я не могу общаться с ней через силу. Мне бывает стыдно из-за этого. Мы ведь лучшие подруги, я не должна себя так вести… Я не понимаю, что происходит? Как от этого избавиться?

16.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Когда люди уже долго знают друг друга, то порой возникает усталость от общения.

Постарайтесь устраивать передышки в общении, к примеру, не общаться некоторое время. За это время у Вас накопятся новости и это позволит Вам отдохнуть от этого общения.

 
17.11.12

Здравствуйте Таня!

Хочется спросить -у Вас только одна подруга или есть еще или, возможно, появились другие подруги и с ними Вам интереснее?

У Вас сейчас такой возраст, когда дружба строится во многом на схожих интересах, а если, как Вы пишете, у вас с подругой разные вкусы, точки зрения, и, вероятно, интересы, то может действительно теряться интерес к встрече, однако чувства, любовь сохраняются.

Попробуйте поговорить с подругой откровенно, объяснить ей свои чувства, как Вы и написали, что любите ее, но Вам нужно время, чтобы разобраться в том, что с Вами происходит. И когда Вы освободитесь от убеждения, что Вы что-то должны или что-то не должны делать только потому, что считаете себя лучшей подругой, тогда скорее всего и придет ясность в отношениях.

Удачи Вам!

17.11.12

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store