Устала от подруги. Подскажите, что мне делать... - вопрос №467939

Мне 18. У меня есть подруга. Мы с ней вместе практически с рождения. Она замечательная, просто образец подруги. Это редкость, когда находишь настолько подходящего себе человека. Хоть у нас разные вкусы, разные точки зрения, иногда мы не сходимся в каких-то вопросах, но мы понимаем друг друга. Это другой уровень понимания, душевный, если можно так сказать. Мы можем заниматься идиотизмом, понятнымтолько нам двоим. Но я ничего не могу с собой поделать. Я устаю от неё. Мне не хочется с ней общаться, видеть её, звонить и писать ей. И мне даже практически не интересно, что происходит в её жизни. Такое состояние бывает на 1-2 месяца. А потом всё снова хорошо. И это случается всё чаще. Я не знаю, как это объяснить. Я люблю её. Она для меня — семья. И в то же время я её избегаю. Она уже несколько раз говорила мне, что «ей тяжело тежело осознавать, что она мне не нужна». Но я не могу общаться с ней через силу. Мне бывает стыдно из-за этого. Мы ведь лучшие подруги, я не должна себя так вести… Я не понимаю, что происходит? Как от этого избавиться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Когда люди уже долго знают друг друга, то порой возникает усталость от общения.

Постарайтесь устраивать передышки в общении, к примеру, не общаться некоторое время. За это время у Вас накопятся новости и это позволит Вам отдохнуть от этого общения.

Здравствуйте Таня!

Хочется спросить -у Вас только одна подруга или есть еще или, возможно, появились другие подруги и с ними Вам интереснее?

У Вас сейчас такой возраст, когда дружба строится во многом на схожих интересах, а если, как Вы пишете, у вас с подругой разные вкусы, точки зрения, и, вероятно, интересы, то может действительно теряться интерес к встрече, однако чувства, любовь сохраняются.

Попробуйте поговорить с подругой откровенно, объяснить ей свои чувства, как Вы и написали, что любите ее, но Вам нужно время, чтобы разобраться в том, что с Вами происходит. И когда Вы освободитесь от убеждения, что Вы что-то должны или что-то не должны делать только потому, что считаете себя лучшей подругой, тогда скорее всего и придет ясность в отношениях.

Удачи Вам!