Москва

Здравствуйте, я работаю педагогом-психологом в МАДОУ, 10лет,в данный момент нахожусь в декрете, за это время произошла реорганизация, и наш детский сад был присоединён к другому, и стало 2 корпуса. - вопрос №4679504

На мое место был принят психолог на постоянно, а меня переводят в другой корпус, скажите пожалуйста, это законно?

Дополнение автора от 11.03.22 13:32:01
Должность при этом, мне сохранили, в моем саду, в котором я отработала 10лет, оставили психолога, который работал за меня, а меня перевели во второй корпус детского сада
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, София! Незаконно. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ за Вами должны были сохранить рабочее место и должность. Так что Вы вправе требовать вернуть ее обратно. А на время Вашего декрета должны были принять работника на временной основе.