отношения с женщинами - вопрос №468163

моя двоюродная сестра(43 года) ушла из своей семьи(муж и 2 детей взрослых) к женщине на 17 лет младше её самой.Муж с детьми настаивает на возвращении в семью. Сестра приезжает ко мне поговорить: как вести себя? я вообще-то тоже в шоке… мы с детства дружили, обсуждали всё личное, но сейчас я в растерянности.

Люда, вот и поговорите) Как вести себя? Естественно, искренне. Вы в шоке, растерянности, так дайте ей возможность вам все объяснить, постарайтесь ее услышать. Вам не понятно, что происходит, так и ей, по-видимости, хочется объяснить, чтоб ее поняли. Она взрослый человек, может принимать самостоятельные решения. В том числе и о том, чтобы кардинально поменять свою жизнь, особенно тогда, когда и дети-то уже взрослые. И в то же время, она так же нуждается в вашей дружбе, возможности поговорить начистоту, как в детстве. А в процессе вы уже решите, как вам воспринимать ситуацию. Можно найти способ оставаться с человеком, давать ему поддержку, и при этом расходиться во мнениях по отдельным вопросам. Удачи вам, Ирина.
16.11.12

Здравствуйте, Люда!

А кто пострадал в результате этих событий? Муж? Сложности со стиркой? Какие проблемы? Если человек ушел, то вряд ли это сиюминутное решение — и тогда мужу надо планомерно решать вопросы со стиркой и приготовлением еды. Дети? Они взрослые, пишете Вы — и им нечего тогда, простите, соваться в отношения родителей! Вы пострадали? Как? Получили моральный ущерб? 

Итак, в чем состоит проблема?

16.11.12

Доброго времени суток, уважаемая Людмила!

Что именно Вас беспокоит, затрудняет Вам будущий разговор с сестрой? То, что она ушла из семьи? Или то, что она ушла к женщине, а не к мужчине? Попробуйте сначала разобраться в своей реакции на всё происшедшее. Чего ждёт от Вас сестра? Чего Вы бы хотели в этой ситуации для себя, для сестры? Вы пишете, что «муж с детьми настаивает на возвращении в семью» — не пытаются ли муж сестры и её дети использовать Вас как ещё одно средство для того, чтобы настоять на этом возвращении, как способ психологического давления на Вашу сестру? Какова Ваша роль во всей этой ситуации? Готовы ли Вы принять то решение, которое примет Ваша сестра, даже если оно не совпадет с Вашим мнением и мнением её семьи, и поддержать её?

17.11.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store