Артериальное давление. - вопрос №468243

Здравствуйте! Мне 22 года, и у меня 3 дня болит голова в области затылка и висков. Измерила давление оно оказалось 101/46, 104/60, 101/62… Я веду мало подвижный образ жизни, чаще сижу. Голова часто болит на перемену погоды. Но обычно один день. А сейчас болит когда наклоняюсь вперёд или опускаю верхнюю часть туловища вниз до пола. Или встаю утром с кровати.Вешу я 47 кг при росте 170. Скажите есть ли повод обращаться к врачу? почитала статьи и у меня подозрения насчёт гипотонии.Симптомы совпадают. Светлана.

1 ответ

Ответы

К врачу есть смысл обращаться, т.к. ваша гипотония может быть связана с рядом проблем. Описанные симптомы могут говорить и о гиповитаминозе. У вас большое несоответствие веса и роста, что тоже негативно сказывается на вашем здоровье.