опущение почек или ...? - вопрос №468812

Добрый вечер! Мне очень нужна ваша консультация. Неделю назад, у меня начала болеть спина. (3 года назад у меня при помощи узи было обнаружено опущение почек, 2х сторонний нефроптоз. 2 года назад в левой почке 2 камешка по 2мм.) Пояснится просто не давала спокоя, думал начали беспокоить почки, но сегодня сделал узи, врач сказала, что опущение не значительное 3-4 см,что очень странно, и никаких проблем в поках не выявила. Рекомендует пройти уролога и сдать анализ мочи. Поясница как болела так и болит, буквально 2 день как начало давать неприятные боли в верхнюю часть ягодиц ближе к пояснице (прогревающие мази не помогают) Моя профессия связана с танцами, пластическими движениями, с большой нагрузкой, это постоянные сквозняки на сцене… К кому мне обратится? Что это может быть? и какие анализы сдать?

1 ответ

Ответы

Если сквозьняки, то это возможно, явления миозита, невралгии, в общем просквозило. Согревающие мази вам сейчас не нужны. Вам нужно противоспалительные в костно-мышечной системе, это диклофенак 5 %, меньше брать не советую процент, он слабенький, и подобные по действию — ультрафастин, Дип Рилиф. Потом, как немного станет легче, рекомендую проходить курс массажа спины, хотя бы 2 раза в год. А в ягодицу отдает, это может быть седалищный нерв, если нет аллергии, советую пропить (или проколоть, это уже как вам удобнее, и если есть кому колоть) витамины группы В, и опять же те же мази. Удачи вам!