Тюменская область

предоставление жилья детям-сиротам - вопрос №468832

по решению суда ребенку-сироте должно быть предоставлено жилье на территории Тобольского района из жилищного фонда Тюменской обл., обеспечение жильем детей-сирот осуществляется в рамках региональной целевой программы путем приобретения жилья в собственн. Тюменской обл. для последующего предоставления их сиротам по договорам соц.найма. в настоящее время соответствующего жилья на территории Тобольского района не имеется. Возможно ли получение жилья из того же фондаТюменской области, но в другом районе? куда для этого надо обратиться и какие документы предоставить?

Ответы

Уважаемая Наталья! Для должника решение суда вступившее в законную силу в отношении вас обязательно. И администрация Тобольского района выполнит судебное решение так как предписано судом, предоставит вам жилье только в Тобольском районе Тюменской области. Заявлять свои исковые требования надо было сразу в судебном заседании, и если вы это не сделали то изменить решение суда практически не возможно.  Возьмите в суде исполнительный лист и предъявите его судебному приставу-исполнителю, и получайте жилье там где вам предписано судом. Если в рамках исполнительного производства будет установлено что в вашем районе жилье отсутствует, то в рамках исполнительного производства можно обращаться за можно попробовать обратиться с заявлением в суд о изменении способа и порядка судебного решения. В любом случае вы после получения можете его приватизировать, обменять и т.п. Если будут какие либо вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия