Гражданство РФ - вопрос №468838

Доброе утро! Подскажите пожал.Я Гражданка РКазахстан-подала через Рос.Посольство в г.Уральске документы на гражданство по маме, мама проживает в г.Оренбурге.Сказали через пол года-если все будет впорядке, то меня вызовут и выдадут Российский загран паспорт.Что потом мне делать-я возвращаюсь в Актобе и что дальше? Какова процедура? Как долго она займет время, чтоб получить внутренний загран паспорт РФ? Пожал.подскажите?

Ответы

Вы принимаете гражданоство в упрощенном порядке, так  как ваша мама является гражданкой РФ. В соответствии с ФЗ «О гражданстве в РФ», данная процедура займет 6 месяцев, затем вы получите гражданство и паспорт РФ (в течение 1 месяца).