измена - вопрос №468952

здравствуйте! я не знаю как психологически помочь другу, он спрашивает моего совета. он женат и маленький ребенок есть, жена ему изменяет, у них постоянные скандалы, они то мирятся то ссорятся.дело уже дошло до развода, он собирается уходить от жены.он мне звонит и просит совета, поддержки, а я не знаю как, не могу найти нужных слов, чтобы поддержать… помогите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Анастасия. Может быть ваш друг не решается узнать у вас, есть ли у вас чувства к нему?   Это в качестве версии. других нет. Поэтому предложите ему  обратиться к нам.

 

17.11.12

Здравствуйте Анастасия!

Чувствуется Ваше искреннее желание помочь другу, но неясно, какую позицию Вы занимаете по отношению к другу и его жене и в чем Вы хотите его поддержать-поддержать, чтобы сохранить семью или поддержка в разводе?

Вашему другу действительно нужна помощь, и если Вы сможете донести до него, что данная ситуация показывает Вашему другу, что нужно  ему самому пересмотреть и изменить свои убеждения, мысли, а затем и принятый образ жизни,  не обвиняя и не осуждая ни жену, ни себя, ни других, простить всех вовлеченных в эту ситуцию, повысить свою самооценку и честно для себя ответить на вопрос«Для меня семья-это...»

И, конечно, если  Ваш друг захочет реально измениться, то может обратиться за консультацией.

Удачи Вам и другу!

17.11.12

Измена на ровном месте не происходит… быть может жене его мало внимания с его стороны и она таким способом хочет его привлечь? Когда в семье появляется ребенок-это огромное испытание для пары на прочность… жена становится только «матерью», а муж-«отцом»… если хотите его поддержать, то дайте ему этот сайт… пусть он сам о своей ситуации расскажет… Мудрости вам и терпения… С ув Елена

17.11.12

Здравствуйте Анастасия.

Он «жертва», его жена — «мучитель» (агрессор), Вы — «спасатель». Поищите здесь (среди ответов, много понаписано, повторять нет смысла) либо в сети «треугольник Карпмана». Прочтете, ответ станет очевиден.

17.11.12

Доброе утро. Настенька, вы — хороший друг.  Дайте вашему другу ссылку на наш сайт и вместе с ним запишитесь на консультацию. Помните, вашему другу нужна профессиональная психологическая помощь, чтобы решать не только проблемы, связанные с разводом, но и проблемы, которые возникнут по ребенку и с ребенком. 

И еще. Отношения с другом пусть остаются таковыми. Хороший друг — дорогой подарок судьбы.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store