Прошу совет - вопрос №469280

Живу около пяти лет с женой, пугает то, что она слишком спокойная, я вижу, что что то ее гложет понять не могу, а она совсем соглашается, и говорит, что я неврастеник. Скажите может я себе картинки накручиваю, просто в других семьях ссорятся, а у нас как то тихо все.

Ответы

Уважаемый Вадим, в другой семье муж, если бы его жена назвала неврастеником сказал бы ей, что она дура или сама больная… Вам это нравится? Вы ведь тоже получаетесь спокойный… Двое спокойных людей-разве это плохо?

17.11.12

Вадим, проанализируйте, не переносит ли жена в вашу семью стиль жизни своих родителей /в частности матери/. Похоже ли её поведение с Вами на поведение тёщи со своим мужем.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

17.11.12

Похоже, что вы с женой идеально дополняете друг друга… ну представьте себе, что возле вас был бы такой же активный как вы человек… или возле нее тихий и спокойный муж… грустно получится… а конфликты могут быть и полушепотом..:)Так что гоните картинки в другие семьи… пусть там тарелки бьют, а вам ПОВЕЗЛО! Счастья вам и дальше.С ув Елена

17.11.12

Здравствуйте, Вадим! Судя по всему вам просто не хватает эмоций в отношениях. В итоге — вы настраивате себя на поиск проблем, провоцируете жену на выяснения «того, что между нами что-то не так». В общем делаете все, что угодно, лишь бы не «тихое болото». Но ведь эмоции гораздо приятнее создавать положительные, чем отрицательные (хотя может быть и сложнее). Так что скоцентруйтесь на создании в ваших отношений ярких положительных эмоций, тогда и в отрицательных потребность отпадет.

17.11.12

Доброе утро. Вадим, ну зачем вам ссоры?))) Ведь ссора-это, прежде всего, повод выплеснуть из себя негативные эмоции. Вы хотите ярких проявлений эмоций со стороны жены? Так организуйте  для вас обоих нечто такое, романтично-адреналиновый сюрприз, который позволит вам растормашить жену и обновить отношения))) 

И еще. Спокойствие вашей жены может быть обусловлено особенностями психотипа и воспитанием)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.11.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store