Проблема с общением - вопрос №469432

У меня затруднительное общение  с одним из моих начальников. Внешне все нормально, но я чувствую психологический дискомфорт в его обществе, хотя с другими такого нет. Это не страх, как у подчиненного, а какая-то несовместимость. Что можете посоветовать? Спасибо

Ответы

Внешне все нормально, но...

но внутри — все не так хорошо!

Здравствуйте, Антон Николаевич!

Надо понять, что во внутренних процессах вызывает этот дискомфорт… и работать с этим.

Ваше бессознательное шлет Вам «привет» этим дискомфортом и настойчиво пытается обратить Ваше внимание на этот процесс.

Что можно посоветовать?

Обратить внимание, где находится зона дискомфорта; когда и как он — дискомфорт — появляется; на что он похож; как Вам удается с ним справиться...

Нарисуйте его и попробуйте его «узнать»...

Другими словами, надо работать ))))

Доброе утро. Антон Николаевич, просто измените отношение к начальнику. Например, к тому, что говорит, как одевается, каким парфюмом пользуется и т.д.))) Если, конечно, вы его не рассматриваете, как соперника, и если, конечно, вами не движет зависть)))

На консультации вам помогут во всем этом разобраться и изменить отногения к начальству. И совсем скоро вы увидите начальника в новом свете))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус