боязнь застолья-пить - вопрос №469669

Здравствуйте ув. эксперты.Не знаю, но как уже не думала об этом, но мне тяжело.Скоро будет застолье и я жутко боюсь его.Боюсь то, что нужно будет подносить ко рту бокал и пить.При этом у меня начинает нервный тик, резкие движения головы и испуганний взгляд(сумашедший).Это проходит, когда меня вставит уже от выпитого.Тут вычитала что феназепам помогает перед застольем.Помогите мне в решении проблемы,для меня она большая.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А не нужно пить спиртное. Это очень просто: наливайте минеральную воду, как если бы были за рулем. Объясните организаторам застолья это заранее и запаситесь водой. Нормальная позиция зрелого человека: решать самому, что ему пить. И не нужно врать и оправдываться. В любой момент можете передумать, но не пить и не курить вообще — это современно и престижно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Даже не вздумайте глотать таблетки! Вас надолго вырубит! Лучше было решать эту проблему планомерно и задолго до разных застолий! Это вполне лечится — было бы Ваше желание! Сейчас же все, что приходит в голову, если Вы — не алкоголик, то что, если Вы придете к столу уже слегка «датой»? Посмотрите — насколько это будет уместно и заметно окружающим. Другой способ — отказаться от выпивки вообще, предупредив людей например, о мнимой болезни или других причинах. Или Вы не можете пить даже газировку?

уВ. аНОНИМНЫЙ АБОНЕНТ. вАМ ПОВЕЗЛО, ЧТО У ВАС ИМЕННО ТАКОЙ СТРАХ. вОЗМОЖНО ОН ВАС УПАСЕТ ОТ АЛКОГОЛИЗМА. тАК ИНОГДА БЫВАЕТ. ВЫ ОЧЕВИДНО ЗАВИСИМЫ ОТ ЛЮДСКОГО МНЕНИЯ И ДАВЛЕНИЯ НА ВАС. пОЭТОМУ ПРОСТО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВЫПИВКИ, СКАЗАВ, ЧТО У ВАС ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ НА СПИРТНОЕ. и ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ МОГУТ РАЗВИТЬСЯ ОСЛОЖНЕНИЯ. А ПИТЬ ТАБЛЕТКИ ОПАСНО. пРЕПАРАТЫ, ОСОБЕННО УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ С АЛКОГОЛЕМ.

 Ни в коем случае не смешивайте лекарства, особенно психотропные, с алкоголем. Это может очень плохо окончиться. и почему «прийдётся», если не хотите, то не пейте. Есть множество отговорок, от приёма антибиотиков, до идиосинкрозии — аллергии на алкоголь.