Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли завещать долю в строящемся доме? - вопрос №469700

Здравствуйте. Я хотел узнать, можно ли завещать такое имущественное право, как доля в строящемся доме?

Ответы

Можно, но для этого необходимо правильно назвать право в завещании. Например: завещаю все права, вытекающие из договора долевого участия в строительстве (инвестиционного договора, договора подряда и т.п.) №ХХ от ХХ.ХХ.ХХ г.