Московская область

жилищные неурядицы - вопрос №469742

Здравствуйте! подскажите пжл, кому достанется квартира при смерти родной сестры, если она там была прописана одна и квартира не приватизирована? могу ли я придендовать на эту квартиру? заранее благодарна.

Ответы

Добрый день. В Вашем случае квартира является — квартировой социального найма и следовательно, наследованию не подлежит.

 Собственником квартиры является администрация муниципального образования. Если бы в квартире Вашей сестры кто-то был зарегистрирован, то он бы и являлся в дальнейшем нанимателем.

 С уважением, Елена. Пишите если будут вопросы.

Просьба оценить ответ.