Как добавлять через insert mysql 2 числовых значения автоматически средствами php - вопрос №469808

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добавлять через insert mysql 2 числовых значения автоматически (основной id добавляется автоматически, а второй средствами php ), а точнее у меня есть галерея в админке (самопис) при нажатии на картинку переходим на страницу редактирования и публикации по методу get'id', далее публикуем через форму, в форме есть выпадающий список с названием страниц создаваемого сайта, задача такова: необходимодобавить несколько картинок на одну из указанных страниц без изменения основного id, т.к. сайт и админка работают по методу get. Я впервые встретился с этой задачей, поэтому не имею представления как это реализовать. Подумав несколько дней я решил добавить в таблицу еще одно поле — post_id, но не представляю как автоматизировать чтобы при публикации картинки не менялось основное id, а добавлялось число в post_id. P.S.я уже перегуглил весь гугл и ничерта не нашел, буду очень благодарен за помощь))

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ну как бы отсылайте post на само себя — тогда get-переменные у вас остануться без изменения, хотя не совсем понятен вопрос, поэтому если что- напишите и что-нить придумаем