Ставропольский край

прохождение теста на наркотики - вопрос №469860

могу я отказаться от прохождения теста на наркотики если меня остановили сотрудники наркоконтроля?

Ответы

Если они проводили оперативные мероприятия и задержали Ваше транспортное средство, поскольку заподозрили, что Вы везёте наркотики, при этом сотрудники ГИБДД никаких требований не предъявляют, то можно отказаться и Вам за это ничего не будет.

А если Вас потребовал пройти мед. освидетельствование сотрудники ГИБДД, то в отношении Вас составят протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, поставят транспортное средство на штраф. стоянку, а судья может лишить Вас прав на срок от 1,5 до 2 лет