Похудение - вопрос №469868

Мне 18. При росте 172 вешу 74 кг. Все попытки сбросить вес ни чем хорошем не заканчиваются. Хочу похудеть до 66. Но мой вес меняется только +-2кг. Особенно беспокоит бока, ни живота, ягодицы. Может что ни будь посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, главное голодать не вздумайте — это не выход из ситуации, суть в том что в первую очередь как механизм обеспечения энергией организма в расход идут сначала угеводы(гликоген), когда их запасы исчерпаны — аминокислоты (лейцин, изолейцин и валин… БЦА в простонародье), т.е тело фактически разрушает себя. Жиры при голодании включаются лишь при сильном истощении, когда организм уже загнан в патологическое состояние. Все это обеспечивает «эффект ёё», т.е сбросив 10 кг, начав есть вы наберете 15, а то и больше. Выход:
Вырезка из моих блогов(надеюсь пригодится):
«Чтоб похудеть в идеале записаться в фитнес клуб… суть в том что бы комбинировать аэробные(бег, плавание, аэробику) и силовые циклические нагрузки в соотношении 70/30 и грамотную диету… т.е 40 мин бега и 20 мин занятий в тренажерном зале(могу помоч с программой) на фоне низкоуглеводки и доп фарм препаратов(для ускорения процесса).
Бег — базовая методика жиросжигания.
Технологии жиросжигания очень сложны, что бы жиры вышли из жировых депо в кровь для дальнейшего сжигания(т.е расщепления на жирные кислоты и глицерин с дальнейшим образованием кетонов) надо вызвать выброс адреналина в организме… используют кофеин и эфидрин(с эфидрином осторожно… это допинг, можно обойтись и без него)… затем чтоб кровь не загустела сразу же используют аспирин-кардио(есть в аптеке)… далее для разгона цикла Кребса используют янтарную либо лимоную кислоту(в аптеке) и все это на фоне L- карнетина и низкоуглеводной диеты… и еще витамины В группы нужны… В5 в частности… чтоб ацетил сцепился с коферментом… бегать нужно 40 мин на строго определенном пульсе(нагрузка должна быть АЭРОБНОЙ (кислород должен поступать в кровь тем самым обеспечивание окисление жиров)… т.е бежать без отдышки, пульс можно контролировать с помощью пульсометра, для сжиросжигания оптимальна формула 220 — возраст * 0.65 = Ваш пульс аэробной тренировки )»
в идеале дополнить программу циклической (круговой) тренировкой для того что бы разогнать метаболизм в состоянии покоя… мышцы — активная материя, требующая много энергии и жиры «горят» на ней как на сковородке… так что занимаясь по аэробной схеме уделяйте хотя бы раз в 2 недели внимание спринтам(бегу на скорость на короткие дистанции ), а так же старайтесь заканчивать программу циклической тренировкой(детальной проработке каждой из 7 основных групп мышц ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, поищите в интернете «Система -60». в любом случае без сбалансированного питания и физических нагрузок ваш вес никуда не денется. Не ждите быстрых результатов, но если поставите цель и на самом деле захотите — все получится. все зависит только от вас.

Здравствуйте! Могу стать Вашим персональным консультантом по правильному питанию. Вес сбросите гарантированно! Пишите!

Поможет только активный образ жизни и бедное углеводами и жирами питание...

Я  в свое время(в 34 года) похудел за полгода на 30 кг просто ходя пешком по городу и питаясь одной морковкой (и выпивая натуральные соки по желанию), кушая сочные фрукты… иногда(очень мало) орехи и пророщенные семечки. но основа — это морковь… она хорошо утоляет чувство голода… у меня в сумке всегда лежало 3-4 почищенные морковки. единственно надо быть готовой,  что кожа начнет желтеть — это пойдет чистка печени и желчного пузыря… и зимой будет мерзнуть руки, ноги, нос — надо одевать теплые носки  и варежки и носить с собой горячий отвар из сухофруктов… можно с медом...  но мед замедляет худение, но улучшает оздоровление организма… особенно его нужно употреблять работникам умственного, творческого труда и  студентам.