Саратовская область

Нарушение авторского права? - вопрос №470241

Здравствуйте! У меня есть коммерческий новостной сайт про компьютерные игры, аналог www.metagames.ru. Нарушаю ли авторское право и права правообладателей? если: 1). На сайте размешен общедоступный трейлер вышедшей или разрабатываемый игры.(код ютьюба) 2). Ниже размещены скриншоты взятые из (гугл и яндекс картинки), с копирайтами правообладателя. 3). Использование кусков общедоступного видео из игры, трейлера, отрывка из видео новостей(закрепленных авторским правом) и делатьна их основе, видеообзор со своей озвучкой и текстом. В ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ ОБ ИГРЕ. Объясните эти три пункта, есть ли здесь какие либо нарушение авторства. Кроме того на сайте обязательно указывается ссылка на правообладателя.

Ответы

Вячеслав, вы однозначно можете цитировать источники (картинки, текст, видео) в объемах, оправданных целью цитирования в новостных сообщениях. Кроме того, использовать трейлеры, скриншоты, видео игры полностью вы можете, если это разрешает источник заимствования. Иногда правообладатели хотят, чтобы их цитировали и копировали с целью продвижения их продукции. Это должно быть прямо указано. В противном случае вас достаточно быстро обнаружат и попросят удалить информацию.