ACER Aspire - вопрос №470456

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ACER ASPIRE 5349 Intell B815 2 Gb DDR 3 memory Intel® HD Graphics как я понимаю Видеокарта работает за счёт оперативной памяти? так ли это? если оперативку увеличить то и производительность видеокарты увеличиться?

Ответы

производительность как таковая не увеличится

в этом случае обьем памяти критичен только когда ее не будет хватать на все вместе — система+игра(программа)+растровая графика предназначенная для загрузки в видеоконтроллер

но это очень легко оценить по диспетчеру задач и активности жесткого диска — если диск работает постоянно при загруженной программе (при условии что это не сама программа активно работает с диском), скорее всего уже идет свопинг — обмен страничной памяти с диском

в этом случае прибавка памяти однозначно будет оправдана

но с увеличением памяти в этом ноутбуке не все гладко

Базовый объем оперативной памяти ноутбука составляет всего 2 Гб. Этот объем является начальным, но при нехватке ОЗУ память нельзя быстро добавить. Дело в том, что SO-DIMM в ноутбуке всего один, который уже занят планкой Hyundai Electronics DDR3 PC3-10700. Таким образом, апгрейд возможен только заменой заводской памяти. Впрочем, даже базового объема будет вполне достаточн, как при работе в среде Linux, так и в Windows.

http://retera.ru/reviews/acer-aspire-5349-b812g32mnkk.html

память может быть увеличена до 8 Гб. надо учитывать что нет смысла увеличивать до 4 а потом до 8 — опять придется просто менять модуль

так же учитывайте что даже при замене 2 на 4 стоит сразу меня windows на 64 битную версию. а вот это как раз даст выигрыш — 64 быстрее сама по себе. особенно в работе с диском

если у Вас есть лицензионный ключ на наклейке, скорее всго он подойдет для аналогичной редакции при смене 32 на 64 версии. то есть home 32 на home 64 например, или starter на starter… и так далее