как сохранить семью, если жена узнала о моей измене? - вопрос №470615

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Что мне сделать, чтобы сохранить семью? Моя жена узнала, что у меня была любовница. Я поставил точку в этих отношениях до того как жена о них узнала. Я люблю свою жену, воспитываю вместе с ней её дочку от первого брака, мы живём вместе уже 5 лет. Семейная жизнь «на волоске»… Заранее спасибо!

Ответы

Денис, действительно -«шила в мешке не утаишь».

 Но мне неясно, вы пишете: Я люблю свою жену". Но почему у вас появилась любовница?  .  Разберитесь с чувствами. Когда вы себе объясните, что побудило вас изменять, тогда вы сможете говорить откровенно со своей женой о том, что происходило в ваших с ней отношениях… Иначе  просто «честное слово- больше не буду»-будет обещанием мльчика не прогуливать больше уроки.  вы нанесли жене  сильную травму. потому что в браке должно быть ощущение безопасности, взаимной поддержки, доверия. Для этого люди женятся, именно для того.чтобы и супруги и дети чувствовали себя в надежной «гавани», в противном случае вполне можно было бы жить  в поисках приключений, не входя в состояние глубокой любви и ответственности… Я не знаю характера вашей жены. склонна ли она вам простить вашу измену, но искреннее раскаяние и понимание чувств вашей жены повышает ваши шансы на примирение.

Для женщины измена любимого-это очень сильное унижение… не все могут это простить, поэтому вам нужно будет очень много сил приложить на сохранение отношений… скажите вашей жене, что вы не думали о последствиях, когда вас «унесло»… что вы не хотели сознательно сделать ей больно… что после этого случая у вас все перевернулось в душе и вы поняли, что ваша женщина самая лучшая в мире… думаю, что вы столько всего испытываете, что нужные слова и сами к вам придут… и если вы искренне раскаялись, то у вас просто не может не получиться достучаться до вашей любимой! Мудрости вам и терпения.С ув Елена