меня муж бьет - вопрос №470655

Здравствуйте! Как мне быть и что делать меня муж избивает, когда пьянный, а на утро просит прощения и дает клятву что больше не будет, но потом опять это происходит.

Ответы

Ув. Анна, вы на что надеетесь в этом браке? Что ваш муж изменится?  Это практически невозможно. Агрессивный человек нашел  «жертву»для отреагирования и издевательств. Он видит вашу нерешительность, беспомощность чувствует безнаказанность. И будет продолжать следовать привычному поведению. У вашего мужа нет воли, чтобы удержаться от пьянства. Нет ответственности, чтобы подумать о вашем самочувствии, когда вы ждете его с попоек.  И под влиянием алкоголя он растормаживает свои агрессивные привычки.

Поэтому если вам это не нравится выход один развод, никакие обещания он не будет выполнять Извинения его-это«крокодиловы слезы". „Поймите это и позаботьтесь о себе,

Здравствуйте, Анна!

Это вопрос к юристам, но он простой, поэтому отвечу: не дожидаясь утра вызывайте полицию, пишите заявление о побоях. Переночует он в камере, а в это время Вы идете в бюро судмедэкспертизы и фиксируете следы побоев актом медицинского заключения. Потом этот акт будут использовать в суде. Наказание будет зависеть от степени телесных повреждений и от регулярности побоев (истязание — совсем другая уголовная статья).

Преступники, Анна, должны сидеть. А нормальные люди — жить без страха!

Удачи!

Здравствуйте, Анна!

Избить муж мог Вас безнаказанно лишь однажды, теперь он просто издевается над Вами с Вашего на это молчаливого согласия, Вы жалеете его и верите в клятвы, которые пусты и ничего не значат. Вам следует делать выбор: жить свободно и счастливо или ждать, когда он Вас прибьет, третьего не дано. Удачи. Ирина.