чувство вины - вопрос №470755

Есть один вопрос к вам, мне 22 года, Меня зовут Мария. У меня умер отец 30 января этого года, умер у меня на глазах, и на руках, скорая не успела приехать, мы оказывали первую помощь как могли, но не успели все равно. очень плохо сплю неудачи на работе, в отношениях, и постоянное чувство одиночества что ли… или непонимания, а самоеяркое чувство — вины.Постоянно ни с того ни с его посещают мысли, что вот вдруг еслибы я сделала вот так, папа бы жив остался, а если вот раньше бы узнала то он бы сейчас тоже жив был, начинаю рыдать просто так, мой супруг уже с ума скоро сойдет наверное, не знает как меня успокаивать уже, я сама устала от себя, умом понимаю, что прошел всего лишь год, и для меня это тяжелая утрата, но скоро все стихнет и я должна смириться… но не могу, меня тянет вниз, все чего бы я не касалась, все напоминает об этом ужасном дне, фильмы или песни которые папе нравились, я столько не успела ему рассказать, показать, сказать, грубила иногда… вообщем состояние такое что хочется вернуть время и все переделать, но так сделать нельзя естественно.что же делать, помогите советом пожалуйста. А в отношениях с супругом(гражданский брак у нас уже 6 лет), все катится вниз, претензии, вспоминаем старые «косяки», упреки взаимные… пожалуйста помогите.Мне нужен толчок в новую жизнь… шаг вперед… но с чего начать, я в замешательстве.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.