опухоль в паху - вопрос №470784

Здравствуйте! Вчера обнаружила в паху припухлость размером с вишню. Сама по себе не болит, только, если её нащупывать и трогать. Покраснений никаких нет. Связанно ли это с геникологией? к какому врачу обратиться, ведь три дня назад у меня начался непонятный очень сильный кашель, хотя я не болею, возможно какая-то аллергия на что-то в доме, так как на улице кашля практическинет… Я просто не знаю к какому врачу идти, потому что с кашлем к геникологу не ходят, а опухоль появилась после кашля в паху, а опухоли в паху вроде как геникологу показывать… Помогите мне пожалуйста, я очень распереживалась, я так боюсь всяких болезней, а сейчас крутится в голове постоянно РАК! У меня двое маленьких детей и так не хочется умирать! я просто в диком отчаянии....

Ответы

В паху, судя по описанию, может воспалиться лимфоузел. А он воспалаяется, когда есть какая-то инфекция. К раку это может не иметь отношения. А вот мазки на флору, кровь на ВИЧ и сифилис сдать необходимо