Ульяновская область

Возврат долгов по договору - вопрос №470902

Я ИП, у меня был открыт продуктовый магазин(сезонный), осенью мы закрылись, остался долг одному поставщику, т.е. не оплаченная накладная и товар. У меня есть деньги на оплату накладной за минусом того товара, который остался. Поставщик отказывается забирать товар, т.к. условиями договора это прописано. Как мне поступить, если у меня нет денег на балансе и товар самостоятельно я не могу реализовать,т.е. я могу оплатить только часть накладной. Если они подадут в суд, придется ли мне все равно самостоятельно реализовывать продукт?

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, надо видеть договор .

Погасите часть долга, которую можете.

Ищите желающего на вашу партию товара, тогда можно с согласия поставщика сделать уступку по договору, при условии, что новому покупателю он пеню не выставит. Всегда можно договориться. Оформляется не так сложно. Полагаю, что вашему поставщику все равно, кто реализует его товар.

Если подадут в суд, то вас, полагаю, интересует будет ли пристав в рамках исп.производства изывать и выставлять на торги ваш товар? Вполне может быть, если не найдет денежных средств.