Отношения с мужем и его родителями - вопрос №470942

Здравствуйте! У меня проблема в том, что мы живем с родителями мужа, и для мужа его родители всегда на первом месте, а потом уже иду я, а отношение его к моим родителям это вообще отдельная история.

Дополнение автора от 20.11.12 09:03:57

Это может быть из за того что мы не расписаны официально, но живем уже вместе год, а встречаемся 6 лет?

Ответы

Здравствуйте, Надежда.Вопрос тяжеловесный.Сразу понятно, что Вы выбрали несколько инфантильного, зависимого мужа.Который растерялся-как же подчиняться двум семьям одновременно.И выбрал родителей, чтобы не дали ремня.Теперь вся задача.к сожалению, ложится на Вас.Вам надо преподать мужу университет отношений.Рассказывать, что, если у Вас семья, то муж предпочтение отдает только жене, но никак не родителям.Они теперь, во вторую очередь.И твердо отстаивать с ними свою позицию.Любые просьбы родителей о помощи должны согласовываться им с Вами.К сожалению, должна иметь место и агрессия в пользу защиты семьи.И ему нужно пройти испытание через осуждение его родителями.И при этом не потерять свое достоинство.Но, обязательно поставить их на место.Через месяц, два, все уляжется, и он также будет ими любим.Но и в Вашей семье будет мир.Если будут из ревности коситься на Вас-Вам также не стоит с ними встревать в отношения, а решать все через мужа.Он должен заставить их любить Вас или достойно терпеть.Вы видите-на сколько его зрелость должна иметь значение для Вашего счастья.Поэтому, трудитесь над мужем и делайте призы и подарки, когда Ваш муж начнет делать первые успехи в защите прав Вашей семьи.

оценка приветствуется

Здравствуйте Надежда!

Вы сильная женщина, т.к жить в семье мужа, который явно и очень сильно зависим от родителей, к тому же вы не расписаны- на это надо иметь большое мужество и, вероятно любовь, и, похоже все это у Вас есть.

Но есть и обида, ревность, ведь Вам хочется, как и любой женщине быть первой, обида и за своих родителей. Поэтому Вам нужно сейчас принять эти отношения как они есть и работать со своей обидой, ревностью и гневом (он тоже присутствует), освобождаться от них. Когда почувствуете, что это Вас больше не задевает, то, скорее всего муж изменит к Вам свое отношение, либо ситуация как-то изменится (м.б. будете жить отдельно).

Поэтому все в Ваших руках.

Удачи