Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

украли кольцо - вопрос №471540

Добрый день,

Я забыла бриллиантовое кольцо в одноместном женском туалете, когда мыла цветок, вспомнила о кольце спустя 4 часа, когда прибежала в туалет его там не было. Оповещение по офису с просьбой вернуть пропажу не принесло результата, кольцо не вернули. Факт кольцо украли. Уборщицу проверили, кольца не нашли. Я попросила принять меры по предотвращению подобных случаев, потому что это уже непервая кража в офисе, а камеры установленные в нем не дают результата. А также я хочу, чтобы мне компенсировали компанию стоимость кольца, поскольку меня обокрали на территории офиса и из-за того что в офисе недостаточно средств безопасности, офис опэн спэйс. Могу я претендовать на компенсацию? Если да, то на что можно ссылаться? А то сегодня мне уже намекнули может я сама его куда-то задевала, а теперь хочу получить компенсацию с компании. Получается им проще поверить что я сама его спрятала, чем в то что в офисе безнаказанно воруют.

Очень надеюсь на ваш ответ.
Спасибо.

Дополнение автора от 20.11.12 22:09:58

А что насчет компенсации от компании? Могу ли я ее просить?

Ответы

Добрый день. Пишите заявление в полицию. Прикладывайте документы, подтверждающие факт покупки кольца. Если есть круг лиц, на которых Вы «грешите», предложите руководству компании провести исследование на полиграфе, добровольно, конечно.

По моему идея бесперспективная,   полиция   получит очередной глухарь,   а компания  будет доказывать, что факта хищения не было, как результат  Ваши нервы на пределе, а денег  в счет  возмещения все равно нет.