CorelDraw X5 - вопрос №471724

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как подготовить файл coreldraw x5 к печати. А именно что делать с прозрачностями (инструмент интерактивная прозрачность) и тенями? Одназначного ответа так и не нашел.

Ответы

Александр, это вам лучше обратиться в типографию, где вы будете печатать. Они вам точно ответят на данный вопрос.

Это элементарно! Какая бы версия не была — все линзы и перетекания слетят при печати в типографии! Поэтому — экспортируете ВСЁ в нужном масштабе 1:1 в TIFF без компрессии, CMYK. Если файл огромный — архиватором закатываете