призывник -Белгород - Белгородская область - вопрос №471847

сына военкомат трижды посылал в стационар на подтверждение диагноза. Есть 3 акта-гипертоническая болезнь 2ст, 2ст, риск3. Ангиопатия сетчатки по гиперт. типу и пр. Есть справки о лечении. Но районный военкомат не подтверждает диагноз и 22.11.12 посылают на областную комиссию. Что делать? Какими должны быть его действия-что говорить и пр.

Ответы

Если не согласны — можете пройти независимую ВВЭ. Или обжаловать решение призывной комиссии в суде (там ходатайствуйте о назначении экспертизы).

По гипертонии стадии и риски не важны. Для освобождения от призыва нужна гипертоническая болезнь с показателями среднесуточного давления не ниже 150/95.