Использование материнского капитала - Нижегородская область - вопрос №471920

Моя ситуа-ия: хочу написать заявление на использование материнского капитала на улучшение жилищн-х условий (на строительство дома без подряда).Одно из условий этого про-есса через полгода после получения первой половин- материнского капитала: оформление в собственность на меня.мужа и детей равн-ми долями этого дома. Но старшая дочь (15 лет) живет с перв-м мужем. может возникнуть такая ситуа-ия.что (в жизни все б-вает) с нимчто-нибудь случиться (понадобятся деньги) и дочь ему не откажет. захочет продать свою долю. Как можно обезопасить себя. В дом вложен- большие деньги.труд. (Извиняюсь не работают две букв-)

Ответы

Уважаемая Мария! Оформление в равных долях на дом в случае использования материнского капитала это обязательное условие. Даже если ваша дочь вышла замуж, распорядится своей долей в доме она не сможет до достижения 18 лет. В любом случае вам необходимо знать что в случае продажи доли вашей дочерью у вас в соответствии с ГК РФ право преимущественной покупки ее доли. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия