Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру четыре года назад. Квартира убитая, через год получили деньги сделали ремонт, но не весь пол, двери - вопрос №4721247

межкомнатные, шкаф в коридор муж сказал сделает сам. И вот идет уже третий год, стоят напиленные двери, встроенный шкаф в разборе, недоделанный. Меня все это мягко говоря раздрожает, прошу и умоляю его три года доделать, ответы я работаю, у меня релакс (целый день пьет пиво в свой выходной), спит. Делать ничего не хочет. Говорит тебе на голову не капает и ладно. На мне все хозяйство, я тоже работаю 5 дневка, дети в садик, кружки и т.п., он в этом участия не принимает. Как до него достучаться, нодоели доски и срачь дома. А в последнее время стал говорить что если я еще раз про это заикнусь он уйдет. Как мне быть лишних денег нанять рабочих нет, да и он сам знает как и что он напелил из мебели. Все ссоры только из за того что он не хочет ничего делать. Как объяснить человеку сто мне важно, чтобы дома было чисто.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Это важно для Вас, но не для мужа. Ему нормально жить так, как он живет. Он не хочет что-то менять, делать. Этого хотите Вы. Вы можете накопить денег вместе с мужем на услугу по ремонту и на глазах у мужа сделать то, что он давно не смог делать (ведь это нужно Вам), сделайте себе это. Можно, конечно, сказать мужу, для чего лично ему нужен этот ремонт, какой у него будет от этого плюс.
Здесь нужно желание мужа делать ремонт, а не Ваше.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, похоже, что муж и не собирается понимать, ему проще, если бы Вы или сами решили проблемы или не беспокоили его, а если будете продолжать, то ему проще уйти.

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!

Если хотите правду, то она заключается в том, что вам нужно идти в работу с психологом. Ведь проблема не только в том, что он не вставляет двери.  Вы же вами говорите, что все на вас и он не принимает участия в жизни семьи. правда в том, что нужно исправлять отношения и тогда вы станете семьей.

Нужна смелость понять, что вы и только вы создали такое отношение к себе. А вот тут вижу ваши возражения.

Подумайте, что можете вы сделать, чтобы изменилась ситуация. Впрочем, вы сами возможно не сможете это сделать, потому что видите все именно так, как видите.

Спасайте свою семью и свое здоровье!

С уважением!

Здравствуйте.
По какой-то причине, он не хочет выполнять эту работу. Если другие доводы не помогают, остаётся вариант платной сборки мебели.
У Вас с мужем, может быть разное отношение к ситуации по ремонту и порядку. Находите то общее, что объединяет Вас, за что его можно похвалить. Вместо упрёков и обид, применяйте вежливые просьбы и предложения, старайтесь договориться.
Уделяйте время и собственному отдыху, расслаблению.
Здравствуйте!
Муж действительно устает, а ремонт требует сил.
Может лучше все-таки откладывать деньги и нанять не самых дорогих мастеров?
И попробуйте склонить мужа также поучаствовать финансово в этом.

Здравствуйте.

А если он все сделает и дом будет выше всяких похвал, вы будете счастливы в нем с этим человеком..?

Успехов.