Самарская область

изготовление и продажа сувениров - вопрос №472311

Здравствуйте, можно ли осуществлять изготовление и продажу сувениров с символикой игры, с использованием графики которую разработчик предоставляет фанатам (логотип игры, название, перзонажи). Сувениры такие как майки, кружки магниты на холодильник, брелки...

Ответы

Уважаемый Дмитрий!

Ознакомьтесь с условиями использования графики, которые должны быть на сайте разработчика или где размещены эти материалы.

Графика и символика (как Вы указали) — это объект интеллектуальной собсственности. Любое его использование не по назначению, может являться как кража собственности или нарушение авторских прав. За это предусмотрена ответсвенность как гражданская так и уголовная.

Если Вы желаете более конкретно разобраться с интересующим Вам вопросом и получить юридическое заключение по нему, пожалуйста обратитесь ко мне в чат за консультацией. Первичная консультация — бесплатная.

С уважением, Денис Александрович!

буду признателен за оценку ответа