Совместная жизнь - вопрос №472328

Здравствуйте! Встречаемся с парнем уже 3,5 года. Мне 23, ему скоро 27.Проблема в том, что я хотела бы уже жить вместе.Обсуждали тему совместного житья косвенно.Он говорит, что еще не готов.что хочет пожить для себя, что бывает такое что он хочет побыть один, делать то, что он хочет.А если жить вместе в его понимании этого уже не будет.Говорит, что от многоотказывался в жизни и теперь хочет пожить так как ему хочется.Построить карьеру и т.д.А если жить вместе, то это сразу жениться и детей заводить.Для это он не созрел.И что пока он не достигнет прочной материальной базы этого не будет.Мне он не изменяет, очень часто остается у меня.В трудные минуты всегда рядом, если проблемы-помогает.Причем быт у нас уже практически общий, магазины, готовка и т.д.Он не так давно стал жить один.А я снимаю квартиру.Может постепенно как то можно его подготовить… Не знаю как быть.Я же не в ЗАГС его тащу… Что делать? Стоит ли ждать его «созрел»?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

А Вы что, считаете, что «тащить в ЗАГС» — это позор, что-ли? А «тащить жить» — не позор? Но Вы не потрудились как-то мотивировать для нас это свое желание «жить вместе». Зачем это Вам нужно? Вот Ваш парень вполне мотивированно и четко говорит — зачем ему нужно пока жить отдельно — и Вы это перечисляете. А каков Ваш план? Просветите, пожалуйста — я в недоумении. Или Вы считаете, что Ваше желание — не требует никаких объяснений? Ну попробуйте хотя бы объясниить это чужому человеку и убедить меня в необходимости с Вашей точки зрения «жить вместе»!

Анастасия, ждать его «созрел», скорей всего, не стОит. Может вообще «не созреть», может — «созреть», но не с Вами...

Тогда как Ваша жизнь идёт здесь и сейчас.  И, если я правильно понимаю, Вы хотите более близких отношений с мужчиной, чем сейчас.  Быть с ним вместе, вместе жить.

Можно поробовать поговорить более откровенно, чем обычно. Возможно, вы лучше поймёте, что стоит за его «не созрел».