Московская область

выезд ребёнка за границу без согласия отца - вопрос №472488

Добрый вечер! С мужем в разводе 5 лет, платит алименты по решению суда, в воспитании ребёнка (13лет) участия не принимает. После того, как ребёнок съездил в оздоровительный лагерь от школы (болгария) без его согласия на выезд подаёт на меня в суд. Чем это мне (ребёнку, школе, организаторам) может грозить? Заранее СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Ничего никому не грозит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ната, ни вам ни ребенку ни школе ничего не грозит. Так как на выезд ребенка требуется согласие одного родителя.

А с какими требованиями  бывший муж обратился в суд? Могу посмотреть иск, составить отзыв на иск и сформировать позицию защиты.